6 - 006 - Grundschule St. Peter

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 6 - 006 - Grundschule St. Peter
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 14:00:34

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Zellmeier Josef 106 33,4 % 97 30,8 % 203 32,1 %
GRÜNE Niedermeier Feride 46 14,5 % 39 12,4 % 85 13,4 %
FREIE WÄHLER Beck Tobias 37 11,7 % 57 18,1 % 94 14,9 %
AfD Müller Johann 82 25,9 % 76 24,1 % 158 25,0 %
SPD Kliem Marvin 23 7,3 % 22 7,0 % 45 7,1 %
FDP Kofler Julian 6 1,9 % 8 2,5 % 14 2,2 %
DIE LINKE Spielbauer Johannes 8 2,5 % 5 1,6 % 13 2,1 %
BP Goetz Johannes 4 1,3 % 1 0,3 % 5 0,8 %
ÖDP Dr. Röder Michael 5 1,6 % 8 2,5 % 13 2,1 %
V-Partei³ - - 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 1.037 - 1.037 - 1.037 -
Wähler 324 - 324 - 324 -
Ungültige Stimmen 7 2,2 % 9 2,8 % 16 2,5 %
Gültige Stimmen 317 97,8 % 315 97,2 % 632 97,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bernreiter Christian 28 28
2 Gibis Max 0 0
3 Dr. Loibl Petra 3 3
4 Högl Petra 1 1
5 Dr. Waschler Gerhard 0 0
6 Ritt Hans 59 59
7 Radlmeier Helmut 1 1
8 Haderer Monika 1 1
9 Sladek Verena 0 0
10 Neumeyer Niklas 0 0
11 Wagle Martin 1 1
12 Dr. Ebner Stefan 1 1
13 Heisl Josef 0 0
14 Meyer Stefan 1 1
15 Geilersdorfer Claudia 0 0
16 Resl Eva 0 0
17 Fischer Roman 1 1
18 Zellmeier Josef 106 0 106

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Goller Mia 19 19
2 Schuberl Toni 3 3
3 Niedermeier Feride 46 0 46
4 Hunger Johannes 0 0
5 Koller Jutta 0 0
6 Martin Tobias 0 0
7 Schmidt Franziska 0 0
8 Kuhnt Marc 0 0
9 Jahn Christine 2 2
10 Elsner Daniel 5 5
11 Baumgartner Miriam 4 4
12 Stephan Daniel 0 0
13 Lippl Veronika 1 1
14 Gierl Moritz 0 0
15 Niebrügge Diana 2 2
16 Reiser Günther 1 1
17 Helmer Ines 1 1
18 Heilmann-Tröster Christian 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aiwanger Hubert 47 47
2 Widmann Jutta 1 1
3 Schießl Werner 0 0
4 Toso Roswitha 0 0
5 Diermeier Dennis 0 0
6 Beck Tobias 37 0 37
7 Behringer Martin 0 0
8 Einhellig Andrea 0 0
9 Lindinger Christian 2 2
10 Stadler Georg Rudolf 0 0
11 Hutterer Alexander 0 0
12 Schweigard Katharina 0 0
13 Weckmann Stephan 6 6
14 Geiselhöringer Claudia Maria 0 0
15 Fisch Stefan 1 1
16 Schramm Johanna 0 0
17 Obermeier Otto 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ebner-Steiner Katrin 37 37
2 Stadler Ralf 14 14
3 Atzinger Oskar 5 5
4 Müller Johann 82 0 82
5 Kranich Bernhard 5 5
6 Seidl Dietmar 3 3
7 Pohl Lars 2 2
8 Breu Christian 2 2
9 Beer Alois Friedrich 4 4
10 Straßberger Günter 1 1
11 Böhm Manfred 2 2
12 Aumeier Werner 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Müller Ruth 5 5
2 Flisek Christian 1 1
3 Hofmann Iris 0 0
4 Dr. Vilsmeier Bernd 1 1
5 Haag Luisa 2 2
6 Süß Josef 1 1
7 Nagels Nicola 3 3
8 Just Johannes 0 0
9 Dr. Müller-Rampmaier Monika 3 3
10 Gruber Fabian 0 0
11 Kretschmer Eveline 0 0
12 Huber Florian 0 0
13 Spörl Vera 0 0
14 Hutzenthaler Sebastian 0 0
15 Greiner Hilde 0 0
16 Petrilak-Weissfeld Herbert 6 6
17 Kliem Marvin 23 0 23

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Muthmann Alexander 3 3
2 Keil Eva 0 0
3 Limmer Michael 1 1
4 Kelldorfner Nick 1 1
5 Deller Michael 0 0
6 Probst Martin 0 0
7 Kofler Julian 6 0 6
8 Freiherr von Rössing Lippold 1 1
9 Trapp Andreas 0 0
10 Schmidbauer Nicole 0 0
11 Bukall Claudia 0 0
12 Huber David 0 0
13 Buchmüller Ingrid 0 0
14 Maier Alexandre 1 1
15 Knoll Felicitas 0 0
16 Boeske Steffen 0 0
17 Dr. Werner Detlev 0 0
18 Gässl Bernhard 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hemmann Stefan 1 1
2 Buchwald Mascha 0 0
3 Winzker Annekathrin 0 0
4 Graw Christoph 0 0
5 Apfl Eva 0 0
6 Neubert Dennis 0 0
7 Lackerbauer Veronika 0 0
8 Feirer Johann 0 0
9 Hidalgo Sánchez Verónica 0 0
10 Spielbauer Johannes 8 0 8
11 Wessely Anja 0 0
12 Reddies Wolfgang 0 0
13 Spielbauer Maximilian 3 3
14 Schöberl Rudolf 0 0
15 Bräcklein Falk 0 0
16 Schmid Daniel 1 1
17 Zellner Johannes 0 0
18 Müller Christian 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sailer Josef 1 1
2 Unholzer Roland 0 0
3 Neuhauser Robert 0 0
4 Geisenfelder Florian 0 0
5 Maier Franz 0 0
6 Pfeffer Thomas 0 0
7 Maller Anton 0 0
8 Kahlert Mathias 0 0
9 Goetz Johannes 4 0 4
10 Schindlbeck Manuel Georg 0 0
11 Hölzle Dieter 0 0
12 Binder Christian 0 0
13 Lemberger Diana 0 0
14 Biechl Michael 0 0
15 Heilmeier Thomas 0 0
16 Schmidmeier Martin 0 0
17 Leipold Oliver 0 0
18 Geisenfelder Karl Johann 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Becker Agnes 4 4
2 Altweck-Glöbl Martha 4 4
3 Lirsch Edith 0 0
4 Mangold Urban 0 0
5 Ackermann Christine 0 0
6 Haberzettl Karl 0 0
7 Wimmer Bernd 0 0
8 Rettenbeck Sepp 0 0
9 Dr. Schramm Ralf 0 0
10 Dankesreiter Walter 0 0
11 Aigner Alois 0 0
12 Dr. Sorgenfrei Jörg 0 0
13 Blankenburg Daniela 0 0
14 Dr. Röder Michael 5 0 5
15 Sihr Rolf 0 0
16 Köberl Michael 0 0
17 Ruschitschka Astrid 0 0
18 Heilmeier Lorenz 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 0 0
3 Horner Carina 0 0
4 Veitengruber Nina 0 0
5 Süß Christiane 0 0
6 Gerauer Silke 1 1
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hess Franziska 0 0
2 Krokisius Rainer 0 0
3 Neutzner Klaus 0 0
4 Wandtner Lothar 0 0
5 Dr. Blien Maria 1 1
6 Fottner Wolfgang 0 0
7 Grunst Helmut 0 0
8 Haider Sybille 0 0
9 Lock Helmuth 0 0
10 Renker Birgit 0 0
11 Voth Wolfgang 0 0
12 Wittmann Helga 0 0